展览信息


祝贺我院李兰平老师作品入选第四届“朝圣敦煌”全国美术作品展

编辑: 来源:中国美术家协会 点击数: 更新时间:2020-09-23

我院李兰平老师作品《圣境》在第四届“朝圣敦煌”全国美术作品展中,入展并被评为入会资格作品,是本次展览中的最高奖项。特此祝贺!

 

 

附复评结果:

 

序号 姓名 题目 画种 最终级别
1 蔡超 敦煌筑梦人 中国画 入会资格作品
2 戴俭 江南水乡 中国画 入会资格作品
3 侯艳敏 敦煌拾遗 中国画 入会资格作品
4 黄菲 统万城 中国画 入会资格作品
5 李军 盛世和谐 中国画 入会资格作品
6 李兰平 圣境 中国画 入会资格作品
7 李丽丽 光明地之八 中国画 入会资格作品
8 秦定元 圣域朝歌 中国画 入会资格作品
9 沈涛 观像 中国画 入会资格作品
10 史彦杰 美丽中国·追梦敦煌 中国画 入会资格作品
11 宋晋 时代速度 中国画 入会资格作品
12 滕隆 我心归处是敦煌——樊锦诗先生造像 中国画 入会资格作品
13 王大伟 朝圣敦煌 中国画 入会资格作品
14 王墨浓 玲珑塔之四 中国画 入会资格作品
15 王启江 站着等你三千年 中国画 入会资格作品
16 王艺汉 一带一路之启航 中国画 入会资格作品
17 于滢 锡林郭勒之夜 中国画 入会资格作品
18 张峰 燕山顶上石 中国画 入会资格作品
19 张钰 丝路花语·静待佳音 中国画 入会资格作品
20 把焕霖 溪山古韵 中国画 入选作品
21 曹钟兴 明天更精彩 中国画 入选作品
22 陈芳 码头老工人 中国画 入选作品
23 陈郢 故园秘影 中国画 入选作品
24 程少茹 科技小少年 中国画 入选作品
25 程越 豆蔻年华 中国画 入选作品
26 邓建良 南澳晨曦 中国画 入选作品
27 杜志强 回眸·丝路之光 中国画 入选作品
28 范君 佛韵吉祥钟声声 中国画 入选作品
29 付少敏 格桑花 中国画 入选作品
30 甘超存、王冲 朝圣——祈福 中国画 入选作品
31 高浪潮 古落悠悠 中国画 入选作品
32 顾海涛 “一带一路”国家印记 中国画 入选作品
33 郭守燕 送戏下乡系列之二 中国画 入选作品
34 何旭星 如梦如幻 中国画 入选作品
35 黄耀华 寻梦 中国画 入选作品
36 荆熙 丝路印象 中国画 入选作品
37 柯贞成 青山悠悠 中国画 入选作品
38 雷锋云 大美丝路 中国画 入选作品
39 雷磊 千年的印迹 中国画 入选作品
40 雷占凯 万里敦煌道 中国画 入选作品
41 李开国 情满敦煌 中国画 入选作品
42 李应华 大野神境 中国画 入选作品
43 李志华 世界那么大·我想去看看 中国画 入选作品
44 栗超 清音 中国画 入选作品
45 刘宋平 极目青天日渐高 中国画 入选作品
46 马彦会 次第花开 中国画 入选作品
47 苗俊魁 追梦 中国画 入选作品
48 聂传伟 梵·莲花开出皆清净 中国画 入选作品
49 牛发科 青山依依 中国画 入选作品
50 欧娟 梵音遇见?图坦卡蒙 中国画 入选作品
51 潘维荣 圣地吉祥 中国画 入选作品
52 桑亮 春华翠意幽谷吟 中国画 入选作品
53 隋荣钰 中国画 入选作品
54 孙清峰 梦语家山之二 中国画 入选作品
55 孙陶、岳璇 丝路敦煌 中国画 入选作品
56 王林世 古韵新风 中国画 入选作品
57 王奇志 醉花阴 中国画 入选作品
58 魏坤 守望 中国画 入选作品
59 温国怀 梦之境 中国画 入选作品
60 吴苗 普萨说法 中国画 入选作品
61 吴桐 绚丽金秋——朝圣 中国画 入选作品
62 吴孝林 福地 中国画 入选作品
63 伍芳鋆 圣境——乐园 中国画 入选作品
64 伍茂兴 黄天厚土 中国画 入选作品
65 熊海清 忆江南 中国画 入选作品
66 徐桂玲 中国红 中国画 入选作品
67 徐海轩 犍为清晨 中国画 入选作品
68 徐为 敦煌精神 中国画 入选作品
69 杨忠华 心愿 中国画 入选作品
70 殷永胜 金字塔佛韵 中国画 入选作品
71 于宏伟 丝路清音 中国画 入选作品
72 袁彬 千年遗韵朝圣敦煌 中国画 入选作品
73 岳帅昇 敦煌梦 中国画 入选作品
74 张刚伟 情系凉山 中国画 入选作品
75 张惊涛 丝路小镇 中国画 入选作品
76 张笑魁 敦煌印象 中国画 入选作品
77 张永琦 厚土雪霁 中国画 入选作品
78 章虹 溪山新韵 中国画 入选作品
79 赵晨 桃溪丽人 中国画 入选作品
80 赵笃龙 梵音净地 中国画 入选作品
81 郑海静 童年的记忆 中国画 入选作品
82 钟沛其 岛屿风情 中国画 入选作品
83 周博华 塔里木河 中国画 入选作品
84 周树胜 朝圣图 中国画 入选作品
85 朱丹卫 梦里敦煌 中国画 入选作品
86 庄叶欣 放学路上 中国画 入选作品
87 刁统郑 塬上·雪 油画 入会资格作品
88 段京召 山居寂雪图 油画 入会资格作品
89 龚建成 我心归处是敦煌 油画 入会资格作品
90 江向东 一家 油画 入会资格作品
91 阚胜相 油画 入会资格作品
92 李博 山麓平远 油画 入会资格作品
93 李鹏 迹——西行 油画 入会资格作品
94 李依祎 道听途说系列三 油画 入会资格作品
95 刘传珂 沉寂 油画 入会资格作品
96 满圆 小城早春 油画 入会资格作品
97 覃泽佳 西藏记忆·策门林寺二 油画 入会资格作品
98 王立民 仰止麦积山 油画 入会资格作品
99 王旺 戈壁滩下的圣境 油画 入会资格作品
100 王艳楠 大漠花开    敦煌播绿 油画 入会资格作品
101 王玉龙 朝圣 油画 入会资格作品
102 徐剑鹏 大地 油画 入会资格作品
103 徐勇 弄潮汉子之二 油画 入会资格作品
104 杨贵 秋声赋 油画 入会资格作品
105 杨晓文 旭日和风 油画 入会资格作品
106 赵燕亮 那一瞬的阳光 油画 入会资格作品
107 朱兴留 骏鬃飞 油画 入会资格作品
108 祝君 城市之六 油画 入会资格作品
109 车凯化 徒步者 油画 入选作品
110 陈明 敦煌遐想 油画 入选作品
111 陈晓鹏 昨夜星辰昨夜风系列4 油画 入选作品
112 陈孝彬 晚来天欲雪 油画 入选作品
113 段云倩 冬之韵 油画 入选作品
114 范江红 石窟印象 油画 入选作品
115 高阿兵 进行中之二 油画 入选作品
116 龚安、王树刚 丝路留痕系列九 油画 入选作品
117 何奎 圣城——色达 油画 入选作品
118 侯盾 家园 油画 入选作品
119 胡强 油画 入选作品
120 江雪松 藏族人家 油画 入选作品
121 姜磊 石刻印象 油画 入选作品
122 焦全 丝路古道——南上关的故事 系列组画 油画 入选作品
123 金磊 那一刻——凝望 油画 入选作品
124 柯西格巴图 永恒的记忆3 油画 入选作品
125 雷蕾 域.見之一 油画 入选作品
126 李安日 朝圣路上的风景 油画 入选作品
127 李豆豆 新村 油画 入选作品
128 李梦桐 梦忆故乡 油画 入选作品
129 李明岗 须臾之间 油画 入选作品
130 李明举 寂静的和林格尔 油画 入选作品
131 李日辉 5G时代 油画 入选作品
132 李燕 丝路遗风 油画 入选作品
133 梁昱 吉祥白彦查干 油画 入选作品
134 刘朝晖 永泰正午 油画 入选作品
135 刘文沫 温暖的阳光 油画 入选作品
136 刘兴攀 心凝冥合 油画 入选作品
137 刘勋 叁拜努 油画 入选作品
138 芦越 家的味道之五 油画 入选作品
139 罗波 陇上人家 油画 入选作品
140 罗进 架天者 油画 入选作品
141 穆英明 小巴扎 油画 入选作品
142 聂晓清 印染丝路 油画 入选作品
143 钮方正 幽静的小巷 油画 入选作品
144 裴哲峰 陇上春雪 油画 入选作品
145 史小可 我们这一代NO.11 油画 入选作品
146 孙晋鹏 渔港新建系列3 油画 入选作品
147 孙九龄 大敦煌 油画 入选作品
148 孙莉莉 老宅——红门系列九 油画 入选作品
149 孙运国 春至互助北山 油画 入选作品
150 王东进 天下雄关NO.1 油画 入选作品
151 王鸿敏 丝路古堡 油画 入选作品
152 王景生 渔家乐 油画 入选作品
153 王静 秦风寻梦 油画 入选作品
154 王利民 西北风情——茶馆 油画 入选作品
155 王晓龙 敦煌·丝路 油画 入选作品
156 吴爱民 海上奏鸣曲 油画 入选作品
157 吴良孝 三危山下佛陀 油画 入选作品
158 肖水辉 朝夕千年 油画 入选作品
159 肖添艺 秘密花园 油画 入选作品
160 谢振华 火的海洋 油画 入选作品
161 熊火花、刘栋 歌在远方系列九 油画 入选作品
162 徐腾杰 宅院深深 油画 入选作品
163 许丙屯 丝路辉煌之永泰古城 油画 入选作品
164 晏风雷 金色丝路远 油画 入选作品
165 姚风 朝圣·盛装 油画 入选作品
166 易永录 佛光的召唤 油画 入选作品
167 于静文 古城记忆 油画 入选作品
168 袁明权 海上丝路泉州港 油画 入选作品
169 张炳林 远古琴音 油画 入选作品
170 张清 红色记忆——北大红楼 油画 入选作品
171 张振 冷·暖——街角3 油画 入选作品
172 赵家安 岁月静好·系列三 油画 入选作品
173 赵强 窟与道 油画 入选作品
174 赵清 丝路驼铃声 油画 入选作品
175 朱广波 远去的乡音——辘轳 油画 入选作品