学院新闻


2018年四川省大学生数字艺术作品大赛暨全国高校数字艺术设计大赛评选结果

编辑:唐霖 来源: 点击数: 更新时间:2018-05-28

2018年四川省大学生数字艺术作品大赛暨全国高校数字艺术设计大赛(四川赛区)

获 奖 情 况

由四川省教育厅主办、四川师范大学承办的2018年四川省大学生数字艺术作品大赛评审结束。本次赛事从20183月启动,510号作品提交截止,来自四川大学、西南交通大学、四川农业大学、成都理工大学、西华大学、成都大学、四川师范大学等共49所院校,60余个参赛单位参与本次大赛,共收到作品3401件。大赛组委会邀请了四川省内21所院校的34名专家教授针对数字影像与视频设计、视觉传达设计、时尚与服饰设计、互动媒体设计、环境空间设计、造型设计、表情包设计七个组别的学生数字艺术作品以及教学设计、教学微课、教学课件、教学试题四个组别的教师教学作品展开了评审工作。共评选出2018年四川省大学生数字艺术作品大赛学生组一等奖155项、二等奖305项、三等奖421项。

我院共有86件作品参赛,总共获奖55件。其中获得一等奖10 件,二等奖19件, 三等奖26件。其中,何阳、唐霖、王恒、周春晖指导学生获得一等奖,被评为优秀指导教师,王恒老师获得教师作品一等奖。

 

颁奖现场

 

 

 

附得奖名单:

A-视觉传达类

作品编码

作品名称

作者姓名

指导教师

获奖等级

S+660109+A+006   

“川北皮影”宣传手册及插画设计

杨晓彤

何阳

一等奖

S+660109+A+004   

庐隐民宿品牌设计

李波

唐霖

S+660109+A+001     

“拾花灯”装饰画设计

高远

唐霖

S+660109+A+003     

“胖大”产品宣传插画设计

唐凡

唐霖

二等奖

S+660109+A+013     

瓦罐煨汤品牌APP界面设计

欧丽婷、王祁鑫

袁征博

S+660109+A+014     

三朵奇葩

杨兰、何柏臻

袁征博

S+660109+A+008

《意》

林晋芸

唐霖

S+660109+A+005   

“四季”插画设计

王小雪

唐霖

S+660109+A+016     

西华师范大学文化创意中心

何柏臻

邢青美

S+660109+A+022     

放下手机之新寓言故事

陈虹汇

何阳

S+660109+A+010     

口袋音乐APP设计

周丽

唐霖

三等奖

三等奖

S+660109+A+011

“川北凉粉”APP设计

李黎俊雄

袁征博

S+660109+A+017     

 《茶韵》    

汤颖霞 

袁征博

S+660109+A+018     

 《桑梓行 》   

殷梓薪 、汤颖霞、朱漤漤

袁征博

S+660109+A+021     

大冈神牛视觉识别系统

杨婷

唐霖

S+660109+A+019     

云壶花茶

孙薇

唐霖

S+660109+A+020     

南充六合丝绸产品包装再设计

王晓涵

唐霖

D-环境空间设计类

S+660109+D+001

咫尺·山林

文兵刘高豪武正琼

王恒

一等奖

S+660109+D+004

山居秋暝

周家银梁开霞、谢燕

王恒

一等奖

S+660109+D+002

南充市顺庆区西华师范大学一期校园大门改造设计方案

文兵

胡靖

二等奖

S+660109+D+003

方缘—青年创意孵化园景观设计

文兵、刘高豪、杨璐璐

王恒

S+660109+D+006

UP大学生创业孵化园

郑海臣、刘高豪

王恒

S+660109+D+005

贯穿·自然-生呼吸

李仲荣、阳洋许娜

王恒

三等奖

S+660109+D+008

视觉文化中心

程志强

唐霖

S+660109+D+011

西华师范大学文化创意中心

杨兰

唐霖

S+660109+D+012

《西华师范大学美展馆》

殷梓薪

唐霖

F-时尚与服饰设计类

S+660109+F+002

女喜

李琳

周春晖

一等奖

S+660109+F+004

TOO LAZY TO WASH

张丹丽

周春晖

S+660109+F+007

.

王陈

周春晖

S+660109+F+009

光源

王蝶

周春晖

S+660109+F+016

绘绒

庄丽莎

周春晖

S+660109+F+001

《微薰》

朱聪聪

周春晖

二等奖

S+660109+F+003

浮游

刘畅

周春晖

S+660109+F+008

《信途》

王成程

周春晖

S+660109+F+010

川北灯戏服装设计

文成丽王蝶

周春晖

S+660109+F+012

蜡魂.染缬

王椰萍

周春晖

S+660109+F+018

川北灯戏《巧断家务案》、《起心不良》

魏衍如、孟梦娇

周春晖

S+660109+F+040

秘果

苏亚兰

孙莉萍

S+660109+F+044

梦境

詹启兵

孙莉萍

S+660109+F+048

BUNDLE

袁光林

罗娟

S+660109+F+005

日月逝矣,岁不我与

刘成

周春晖

三等奖

三等奖

S+660109+F+006

《荒诞世界》

刘鑫

周春晖

S+660109+F+011

Partron saint

王海吉

周春晖

S+660109+F+015

张晴

周春晖

S+660109+F+017

《牧笛》

刘鑫

周春晖

S+660109+F+019

路上

刘畅

孙莉萍

S+660109+F+020

CLOWN

孙晓尧

孙莉萍

S+660109+F+021

纱韵

王椰萍

孙莉萍

S+660109+F+022

陨·落

丁俊时、廖廷洋

孙莉萍

S+660109+F+025

《戏人生》

郭鑫

孙莉萍

S+660109+F+032

《余晖》

李婉君

S+660109+F+033

《因果》

李玉成

孙莉萍

S+660109+F+036

《藏脸》

吕灵素

孙莉萍

S+660109+F+039

归一

齐文

孙莉萍

S+660109+F+047

Black Dog—致抑郁

侍芬

罗娟

教师组获奖名单

T+680326+D+001

炽热

王恒

一等奖